信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于永兴之家房产证的问题
    具体内容:

    从16年交房到现在已经过去五个年头了,业主大部分已经入住,至今没有房产证的消息,我想问一下这个小区是不是大红本,如果是,多会能下来!

    查询编码:
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 未处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于永兴之家房产证的问题,经联系原平市不动产登记中心调查答复如下:

    不动产的登记是依据《不动产登记暂行条例》的规定,依申请登记为原则,不动产登记应当依照当事人的申请进行,只有当事人提出登记申请,提交相关资料,在手续齐全,符合登记的条件下,才给予登记受理。收到《原平市市长信箱批办卡》后,我们及时联系了开发商,得到的答复是现在还不具备登记条件,原因是因为该小区至今还未竣工验收备案。

     

    回复单位:原平市不动产登记中心