信件内容
  • 姓      名:
  • 武*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1571353****
  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市轩岗镇
    来信主题: 轩岗沉陷区
    具体内容: 看到了轩岗政府的回信,失望大于期望!一年一年的失望持续了这么多年,轩岗沉陷区从14年就开始施工,到现在2021年还没有完成省里部署的要求,没有合格的完成任务。回信里说,水没有通,电没有通,才开始研究方案,我们最怕就是听到看到回信里说的近期,马上,不久,因为一次次的失望,政府最近一次说预计6月底全部完工,恐怕又是放了空话了。要知道轩岗沉陷区众千万的老百姓有的交钱已经2年了,而且很多年轻人急切想给了钥匙装修出来娶媳妇,我们还想问你们怎么样一直不提b区,c区呢,那才是人们最多的区啊。为啥一直避而不谈。2021年我们等着拿钥匙还有点希望吗?你们政府回答能不能给老百姓一个最权威,最有信服力的回答。工程进度太慢了!
    查询编码: 20210525-7447-3636950
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于轩岗沉陷区的问题,经联系原平市轩岗镇人民政府调查答复如下:

    连接小区的外部给水工程已经全部贯通,现在正在与市自来水公司联系办理相关手续,将于近期实现供水。

    连接小区的电力工程,忻州市供电局于2021年4月14日批复下发了实施方案文件,现由山西方园电力勘察设计院按此批文对工程施工图设计进行修改。为了加快进度,尽快解决小区的供电问题,轩岗镇党委、政府正积极努力,向供电局争取做到边修改设计边完善手续边施工的实施办法。

    2021年1月份D区开始交付搬迁户以来,截至今天该区已有565户交清房款,其中563户领了钥匙。鉴于领了钥匙的住户装修需要用电的问题,项目部计划给有需要的住户接入临电,确保住户能顺利装修。

    E区1104套,A区低层434套将于近日组织相关部门进行预验收,验收完毕后,即可向住户发放钥匙。

     

    回复单位:原平市轩岗镇人民政府