信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:

  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市轩岗
    来信主题: 轩岗沉陷区
    具体内容: 我是轩岗沉陷区众千人当中的一员,也请我把众千老百姓对于轩岗沉陷区心中的想法跟问题表达出来。对于沉陷区,这么多年一次次的失望,甚至接近绝望,心灰意冷的心已经让我们老百姓,年轻人,老年人对政府一次次的答复有点不敢相信,政府最近一次说正在加大力度,加大人员抓紧施工,可是施工现场确是寥寥无几的工人在那磨洋工。老百姓好不容易拿出一辈子的积蓄,却是等了好几年也没能给上钥匙,无时不刻的关注沉陷区的消息,可是年年一个样,老年人等的走了好多,年轻人等的装修娶媳妇也等的岁数大了!我请求政府最后一次给我们轩岗沉陷区众千人一个真诚,有信服力的答复!
    查询编码: 20210505-1635-3630186
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 未处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于轩岗沉陷区的问题,经联系原平市轩岗镇人民政府调查答复如下:

    连接小区的外部给水工程已经全部贯通,现在正在与市自来水公司联系办理相关手续,将于近期实现供水。

    连接小区的电力工程,忻州市供电局于2021年4月14日批复下发了实施方案文件,现由山西方园电力勘察设计院按此批文对工程施工图设计进行修改。为了加快进度,尽快解决小区的供电问题,轩岗镇党委、政府正积极努力,向供电局争取做到边修改设计边完善手续边施工的实施办法。

    2021年1月份D区开始交付搬迁户以来,截至今天该区已有565户交清房款,其中563户领了钥匙。鉴于领了钥匙的住户装修需要用电的问题,项目部计划给有需要的住户接入临电,确保住户能顺利装修。

    E区1104套,A区低层434套将于近日组织相关部门进行预验收,验收完毕后,即可向住户发放钥匙。

     

    回复单位:原平市轩岗镇人民政府