信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 森林公园
    具体内容: 其他县域大多都建设有森林公园,我原平市为何迟迟不建?目前市区实达中学对面空地上长有林木,如能在原有基础上合理规划,将能为我大美原平市区建设增添一抹绿意。
    查询编码:
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 未处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于森林公园的问题,经联系原平市自然资源局调查答复如下:

    因指标(规划)限制,我市城区范围内暂无法考虑新建森林公园。可否在今后的国土空间规划中予以考虑,需研究后定夺。

     

    回复单位:原平市自然资源局