信件内容
  • 姓      名:
  • 栗小红
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18210402421
  • 电子信箱: 1940845929@qq.com
    地      址: 山西省原平市子干乡子干村
    来信主题: 黑户落户
    具体内容: 您好,根据《国务院办公厅关于解决无户口人员 登记户口问题的意见》,我想咨询原平市的黑户落户手续办理流程是怎样的,具体负责部门找哪里。已经黑户大概20年了,因为黑户的原因我不太了解。所以想问具体负责部门是哪里,如何办理落户手续。谢谢
    查询编码: 20170705-2301-10869
    回复内容
    回复时间: 2017-07-11 16:19:38
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对网上咨询的关注,关于您反映的问题,经联系公安局调查答复如下:

    你好,根据中央、省、市人民政府和公安部、省公安厅、忻州市公安局等各级政府机关关于解决无户口人员落户问题的相关政策和文件精神,公安局已经全面开展原平市无户口人员受理、审批、登记工作。就你的无户口具体问题,可以到原平市公安局一楼户政大厅现场咨询或联系原平市公安局户政中队尹存生队长电话咨询。联系电话:13835031566

    登记户口是法律赋予每位公民的基本权利,公安局根据无户口人员的不同情况,坚决依法依规为每位公民登记一个常住户口。不论你的具体情况有多复杂,时间跨度有多长,公安局将尽全力为你解决。最后,感谢你主动申报你的户口问题,也希望你继续监督和支持公安局的每一项工作。