信件内容
  • 姓      名:
  • 武**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13703502188
  • 电子信箱: 751815611@qq.com
    地      址: 原平市体育路
    来信主题: 户口问题
    具体内容: 在原平买房有落户的政策吗
    查询编码: 20160921-9284-8739
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:
     按照《山西省常住户口登记管理规定》,在本市范围内有合法稳定住所证明:已发   取得《中华人民共和国房屋所有权证》或当地房产管理部门备案的商品房买卖合同,可在本地申请登记为常住户口。
      具体办理到购买房屋的所在地派出所办理。