您当前所处的位置:首页 > 互动交流 > 民声回应

关于永兴之家房产证的问题

发布时间:2021年06月18日 12:33 字体[ ]

  从16年交房到现在已经过去五个年头了,业主大部分已经入住,至今没有房产证的消息,我想问一下这个小区是不是大红本,如果是,多会能下来!

  网民朋友: 

  您好,关于永兴之家房产证的问题,经联系原平市不动产登记中心调查答复如下: 

  不动产的登记是依据《不动产登记暂行条例》的规定,依申请登记为原则,不动产登记应当依照当事人的申请进行,只有当事人提出登记申请,提交相关资料,在手续齐全,符合登记的条件下,才给予登记受理。收到《原平市市长信箱批办卡》后,我们及时联系了开发商,得到的答复是现在还不具备登记条件,原因是因为该小区至今还未竣工验收备案。 

    

  回复单位:原平市不动产登记中心 

【打印本页】