信件内容
  • 姓      名:
  • 魏**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1663415****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于“原平市经济技术开发区管理委员会电动巡逻车采购项目”招标过程中出现违规行为的问题
    具体内容: 关于“原平市经济技术开发区管理委员会电动巡逻车采购项目”招标过程中出现违规行为的阐述。我方为投标人之一,系山西奥菲蒲氢能科技有限公司。2021年2月10日递交了项目报价文件,直至2021年3月16日公布中标结果,我方多次接到原平经济技术开发区管理委员会的电话,和我方协商要求我方弃标,退出此次竞价(我方有电话录音)。在中标结果公布后,我方出价低于此次项目中标方的出价,对我方的价格也未公示。电话联系采购方,采购方回复说我方报价文件有问题。对此次竞价结果,我方表示不能认同,质疑此次竞价存在围标,违规现象。希望原平市领导,对此次项目能给予关注,给出合理的答复。
    查询编码: 20210318-2137-3611539
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于原平市经济技术开发区管理委员会电动巡逻车采购项目招标过程中出现违规行为的问题,经联系原平经济技术开发区管理委员会调查答复如下:

    一、山西奥菲浦氢能科技有限公司所提供的资料未能达到本单位需求的参数和资质要求:1.主要技术参数不达标;2.未提供特种设备生产许可证

    二、原平经济技术开发区管理委员会已经核实,单位工作人员从未主动联系过山西奥菲浦氢能科技有限公司,也从未要求对方弃标及退出竞价。

     

    回复单位:原平经济技术开发区管理委员会