信件内容
  • 姓      名:
  • 张*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1887481****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于京原北路人行道挖开后长期未修理
    具体内容: 京原北路人行道从去年开始动工挖开后只填埋了沙土并未进行修理,一到下雨天下雪天就会十分泥泞,形成很深的积水啊,没办法走路,上学下班都很不方便。希望有关部门能及时处理。
    查询编码: 20210318-0748-3611529
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于京原北路人行道挖开后长期未修理的问题,经联系原平市水利局调查答复如下:

    市民反映的路段项目实施单位是原平市地下水超采区综合治理城市水源置换工程建设项目部,该项目在非机动车道下铺设输水管线,去年冬天主体工程已完成,因气温骤降路面恢复不能按时进行。近期,因降雨降雪导致路面沉降凹陷,接到群众反映后已及时安排处理。现工程已全面复工,正在加紧组织实施,争取工程早日完工,方便市民出行。

     

    回复单位:原平市水利局