信件内容
  • 姓      名:
  • 王**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1860350****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 春节回家疫情需要什么证明
    具体内容: 你好! 我现在在四川成都上班 准备春节回山西原平过春节,请问回去需要什么证明吗
    查询编码: 20210125-5709-3597558
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    关于春节回家疫情需要什么证明的问题,经联系原平市防控办调查答复如下:

    您好,您现在在四川成都工作,该区现在属于低风险区,按最新防控文件要求,外省返乡人员需提前向您居住地居委会或村委会报备,提供7日内核酸检测阴性证明,回到原平后居家健康监测14日,每隔7日做一次核酸检测(共2次)在路途中做好个人防护。

    您也可随时电话0350-8223084咨询防控办疫情防控政策。

     

    回复单位:原平市防控办