信件内容
  • 姓      名:
  • 任**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1993504****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 3路公交车站点有人挥手拒绝停车
    具体内容: 市长您好,今天我叔叔告诉我,自己在化肥厂去西镇的那边等三路公交车第38号车,在站点挥手,三路公交车38号车司机拒绝停车。这种事情已经发生过好几次,最近天气越来越冷,叔叔是70岁以上的老人,出行更是不方便。甚至叔叔还说,有时候自己和4-5个老人在那边等挥手,3路公交38号车司机也拒绝停车。原平的这个公交车不知道是什么心思,在自己岗位干自己的事情,我打了一下午电话,到处举报无果,没人能处理此事,才冒昧给您写了这封信。希望您能帮忙处理一下, 公交车司机是不是属于违法,给我们一个合理的解释。在此谢谢您!
    查询编码: 20201230-1638-3590233
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市交通运输局调查答复如下:

    经过调查,3路38号驾驶员拒载的现象属实,为此公司领导非常重视,在班前会上对该驾驶员进行了严厉的批评,同时以此为例,对全体驾驶员进行教育,公司决定将该驾驶员调离3路公交车线路,罚款100元,并责令其作出深刻的检查,保证以后再不违反有关规定和纪律。