信件内容
  • 姓      名:
  • 王*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1731339****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 王奉阁非法占有公安局追缴非法集资款
    具体内容: 领导您好!林甸县农村信用社合作联社,该单位公务员,王奉阁,拖欠公安部督办刑事立案平台正合普惠公司11637120元拒不还款。其所借资金为非法集资赃款,涉嫌恶意逃废债,违纪违法。东莞市公安局三令五申多次告知其归还非法集资款,本人视若罔闻,恶意逃避!打电话单位不管,恶意包庇,其用单位开具证明信用贷款,单位负有管理责任。 1其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律,将非法集资赃款占为己有,拒接配合执法部门完成追赃工作,已涉嫌参与非法集资。 2该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6如果单位领导继续不作为,会在百度贴吧,“知乎,“抖音,今日头条,新浪微博,“天涯社区”等等互联网平台上进行大量曝光。 7该单位目前行为涉嫌对其进行包庇,希望相关部门进行严肃调查处理,现在已经严重损害了我们团贷网投资人的利益,希望相关部门能严查此事!
    查询编码: 20201203-7798-3580096
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,您反映的问题不属于原平市管辖,请您联系当地政府,以便更好的解决。