信件内容
  • 姓      名:
  • 张志刚
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18635384808
  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市沿沟乡四岔尧村
    来信主题: 关于土地确权
    具体内容: 我家以前的土地承包证是和我叔叔在一起的,这次土地确权以后可以分开吗,现在两家的户口已分开。
    查询编码: 20180116-2866-12964
    回复内容
    回复时间: 2018-01-26 17:36:02
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市农业委员会调查答复如下:

        这次土地确权是完善二轮土地承包合同,主要解决耕地面积不清,四至不明的问题,不是重新分地。土地承包是以农户家庭为单位承包,同派出所立户有所区别。

    答复人:刘林忠  13835026509