信件内容
  • 姓      名:
  • 贾锁堂
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15834087245
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 采煤沉陷区补偿
    具体内容: 为什么我们的采煤沉陷区补偿款迟迟不能到位,省里的文件不是让17年前全部结束安置工作吗?
    查询编码: 20171106-8555-11794
    回复内容
    回复时间: 2017-11-15 16:39:04
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市发展和改革局调查答复如下:

    采煤沉陷区的补助资金分为国家投资、省、忻州市和原平市的配套资金,其中还有同煤集团轩岗煤电和部分地方煤企的应配套资金,目前国家投资、省、忻州市和原平市配套资金均已到位,但是同煤集团轩岗煤电和部分地方煤企的应配套资金只有一小部分到位,我们现已将这一情况上报,省、忻州市有关部门,预计在不久这些资金将会到位发放。