信件内容
  • 姓      名:
  • 李县伟
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15234784957
  • 电子信箱: 15234784957@163.com
    地      址: 山西省原平市永兴南路怡景大厦
    来信主题: 永兴南路怡景大厦停止供暖
    具体内容: 尊敬的市委市政府的领导你们好,我们怡景大厦的住户去盾安供暖公司缴纳暖气费,盾安供暖公司拒收,称今年要停止给我们供暖,并且在10月24号下发正式通知停止给我们供暖称怡景大厦欠下巨额采暖费。我们按时缴纳暖气费住户们并没有拖欠,是开发商和物业与盾安供暖公司的债务纠纷为什么受伤害的总是我们老百姓,马上就要上冻了,家里有老有小。希望市委市政府的领导能重视我们的民生问题,给我们解决一下
    查询编码: 20171026-9443-11737
    回复内容
    回复时间: 2017-11-06 12:38:39
    回复状态: 已处理
    回复内容:
    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:
    一、物业提供该小区16221.03㎡的用户资料明细;
    二、完善2014-2015、2015-2016、2016-2017共三个采暖季欠费明细;
    三、形成解决方案,双方负责人签字后给予供热;
    我们将继续跟踪协调双方的解决方案,争取早日达成共识,尽快取暖。
    经联系原平市供热管理办公室调查答复如下:
    按照市委、市政府的要求,我市2017-2018年度城区集中供热于2017年10月30日提前启炉运行,目前运行正常。
    怡都华郡府小区属原平市超腾供热有限公司供热辖区。就该小区居民曹鹏飞反映暖气不热的问题,我们与超腾供热公司进行了反馈,要求其进行处理和整改,现回复如下:
    该用户位于怡都华郡府小区顶层(31层),属供热系统末端用户,采暖面积90多平米,仅有三路地暖管。供热初期因小区入住率低,住户与物业未及时排气,造成循环不畅,室温不高。超腾公司接到通知后,第一时间与物业联系,通过排气,现该用户室内温度已达标。
    供热公司提醒热用户在用热过程中如出现个别不热现象,请检查阀门,清洗滤网,进行排气。
    超腾公司供热服务热线:8292222