信件内容
  • 姓      名:
  • 李剑
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18734916378
  • 电子信箱:
    地      址: 南白乡沟北村
    来信主题: 投诉东社派出所不作为
    具体内容: 市长您好: 2017年5月19日晚,南白乡沟北村的刘改平在一次劝架过程中被人打伤,腿骨骨折,当时就已报警并立案。出院后经鉴定为轻伤一级(鉴定时间8月2号)。之后我们一直催促东社派出所抓打人者,对方说正在走程序。到9月初说程序走完了,就等抓人了,之后我每隔几天就会问进展,每次都说是去抓了,但是人不在没抓到,截止到9月底说已经去了三四次了。然后我问他们说具体什么时候去抓的,他们不说,只说没必要告诉我。事实上这段时间我朋友多次看到过打人者就在他们村。 从打人到现在已经4个多月了,我投诉东社派出所的这种拖延和不作为。请市长和市政府部门为百姓作主!
    查询编码: 20171004-3906-11542
    回复内容
    回复时间: 2017-10-13 15:19:22
    回复状态: 已处理
    回复内容:
      感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系公安局调查答复如下:
      2017年5月19日21时许,南白乡沟北村的刘治恒与其二姐刘改平在沟北村街上因琐事被南白乡下南白村的侯斌殴打致伤。案发后我局东社派出所民警赵重秀、赵正伟立刻前往南白乡沟北村进行调查取证。2017年8月9日经我局司法鉴定中心对刘志恒与刘改平身体损伤进行鉴定,鉴定意见为:刘改平损伤程度为轻伤,刘治恒损伤程度为轻微伤。2017年9月上旬我局多次组织警力前往南白乡下南白村对犯罪嫌疑人侯斌进行抓捕未发现犯罪嫌疑人侯斌。2017年9月13日对犯罪嫌疑人侯斌进行网上追逃。经多方面的配合最终于2017年10月11日将犯罪嫌疑人侯斌抓获并执行刑事拘留,案件目前正在按照法律程序进一步办理中。