信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 17603514334
  • 电子信箱: hhy99404@flyme.cn
    地      址: 原平市文奥苑
    来信主题: 关于范亭中学门口逆行问题的建议
    具体内容: 范亭中学门口经常有车辆逆行,主要原因是文体广场西侧的住户和第三幼儿园接送孩子的家长,对于此情况,建议堵不如疏,可以在文体西路北侧前进西街上开放一段隔离带,可以使车辆不需要逆行就可以掉头进入文体西路,这样既保证了行人车辆的安全,也满足了车辆驾驶人的需要。
    查询编码: 20170924-7190-11430
    回复内容
    回复时间: 2017-09-29 17:33:24
    回复状态: 已处理
    回复内容:
    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系公安局交通警察大队调查答复如下:
      原平交警大队感谢市民对交通设施和环境的关注。我们在设置中央隔离带时已作过交通需求调查,该路段住户较少,且第三幼儿园又在文体广场里面。现范亭中学门口已开隔离口,前进街化二处丁字路口,相距并不远,完全可满足市民需求。为保证市民交通安全,提高通行效率。不易再开中央隔离口,因为交叉口越多越不安全。有市民为图几百米的捷径逆行问题,我们加大宣传并配合巡逻纠正,同时请市民自觉遵守交通规则。