信件内容
  • 姓      名:
  • 李杰
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13297680011
  • 电子信箱:
    地      址: 原平市棚户区
    来信主题: 修路
    具体内容: 原平市东外环何时才能修通,拉煤大车一个接一个出入市区, 严重污染环境,还存在很大的安全隐患,平安大街市我市的示范大街,每每走在这一段都不敢开车窗,还心惊胆战的大车呼啸而过,有很大的安全隐患,中石化这边每天严重堵车,每天电动车的堵的走不了,沿街商户生意都没发做,每天都在说创卫,这边窗户都不能开灰尘大的,严重影响我市形象,希望市政府能早日还市民一个干净舒适的市内环境,谢谢
    查询编码: 20170609-3363-10566
    回复内容
    回复时间: 2017-06-27 17:06:24
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系公安局调查答复如下:

    公安局办公室立即向主要领导做了汇报,副市长、局长杨占岗同志当即要求交警大队“调查了解,回复当事人”,并责成办公室跟踪了解进展情况。现将调查进展情况报告如下:

    平安大街作为我市的一条主干街道,由于历史原因承载着重要的运输任务,每日重型货车来往频繁,也是去往高速的一条重要通道。近年来,随着吉祥花园等棚户区的入住,增大了该路段的车流量,导致了该路段经常发生车辆拥堵现象。公安局交警大队将增派警力到该路段,疏导车辆通行,对不遵守信号灯的车辆加大处罚力度,还市民一个良好的交通环境。