信件内容
  • 姓      名:
  • 吕燕
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15235036564
  • 电子信箱:
    地      址: 原平市闫庄镇
    来信主题: 老人遗嘱补助问题
    具体内容: 从2014到2016年遗嘱补助调整了好几次,为什么老人还是领的原来的金额,村里老人消息闭塞,管理部门不应该按照文件自动加上吗
    查询编码: 20170112-6295-9568
    回复内容
    回复时间: 2017-01-25 10:52:53
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系人力资源和社会保障局调查答复如下:

    人社局工资福利股的申润明同志立刻与反映问题的吕燕同志进行了联系,但当时手机未接通。人社局通过进一步与闫庄镇负责人事工作的郑莉卿联系,了解到材料中所提老人为闫庄镇管辖范围内的李全芳,吕燕为李全芳的外甥女,并通过郑莉卿联系上了吕燕,向她解释了遗属补助相关事项。通过人社局申润明同志详细查询核实,李全芳遗属补助正常调整已经办理,补发金额将经机关事业保险所如数发放。