信件内容
  • 姓      名:
  • 田莎莎
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 17326903683
  • 电子信箱:
    地      址: 原平市
    来信主题: 投诉 北城派出所
    具体内容: 本人需将户口迁回大原平,但是2016年12月28日至30日连续三天去北城派出所,都因为相关人员请假不在而无法办理,且不说事情有多着急,只是很怀疑偌大个派出所,人员请假3天都不做工作交接吗,领导都不安排顶岗的吗,还是说这个岗位技术要求太高无人能顶,这人不在业务就得停,我们老百姓就得等,或者说派出所就是牛逼,年底了提前放假不办了,希望可以得到合理的解释。
    查询编码: 20170102-9431-9504
    回复内容
    回复时间: 2017-01-06 09:11:21
    回复状态: 已处理
    回复内容:
    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系督查室调查答复如下:
    2016年12月28日上午,北城派出所户籍民警因病倒在工作岗位上,随机去原平市医院就诊,后去山西省大医院诊治,确诊为“窦性心率过速,心供血不足”,请假三天,对业务上造成的不便,深感抱歉。
    目前,北城派出所只有一名编制的户籍民警,户籍工作关系到千家万户每位居民的切身权利,不说业务技能要求,就对信息保密而言只有户籍民警的指纹才能启动电脑(魏阙白居民信息安全,上级公安机关设置户籍民警指纹启动),其他人无法启动,至于有关派出所牛逼之类的说法,是完全没有的事。