信件内容
  • 姓      名:
  • 刘艳君
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18100341988
  • 电子信箱: 513235814@qq.com
    地      址: 山西省原平市南白乡神岗头村
    来信主题: 南白乡入户盗窃案
    具体内容: 从9月左右开始,以原平市南白乡为主的附近村庄连续不断发生盗窃事件,开始盗窃对象是无人居住的空舍,现在升级到了盗窃有人居住的住户。可怜的百姓人心惶惶,甚至有人晚上连衣服都不敢脱。人们多次报案,但盗窃事件至今没得到遏制,而且更加猖獗。希望市领导可以为百姓们做主,还我们一片安详的生活环境!!!
    查询编码: 20161125-5286-9354
    回复内容
    回复时间: 2016-12-21 15:23:07
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系公安局调查答复如下:

    公安局主要领导高度重视,立即组织专门力量开展调查了解,并就相关案件成立专案组展开侦破工作,并于12月中旬打掉入室盗窃团伙,据其交代和调查取证,涉及我市东社、南白等地的入户盗窃案全部破获。现将案件侦破情况报告如下:

    今年九月中旬以来,在卧室东社、南白等乡镇连续发生多起入室盗窃案,在当地群众中造成一定的恐慌。我局局党委对此高度重视,要求刑侦部门迅速查明案情,限期侦破此案;刑侦部门抽调刑警六中队精干力量组成专案组,迅速展开侦查工作。经过一个多月的摸排走访、蹲点守候,于1217将涉及我市南白、东社等乡镇入户盗窃案的四名犯罪嫌疑人全部抓获。目前,四名犯罪嫌疑人均被依法刑事拘留,案件仍在进一步深挖中。