信件内容
  • 姓      名:
  • 赵**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 137****6836
  • 电子信箱:
    地      址: 原平市
    来信主题: 永兴南路的几道坑太深了,能不能临时垫一下
    具体内容: 这是什么施工单位干的活,一点服务意识都没有,一点土就解决的问题,让广大市民实在难以忍受。
    查询编码: 20210711-2209-3653511
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:
    网民朋友您好:
    首先,感谢您对政府网站的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局回复如下:由于前进街修建,造成永兴南路绕行车辆增加、部分路面破损。我局已与前进街东拓项目指挥部进行对接,要求对永兴南路坑洼路面进行及时填补,封闭的西半幅道路近日开放通行,东半幅道路将进行围挡。
                                                                      回复单位:原平市住建局