信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于恒泰城迟迟交不了钥匙的问题
    具体内容:

    尊敬的原平市委市政府你好,关于恒泰城房子迟迟交不了钥匙的问题已经是老生常谈了,这个问题售楼部是推了一天又一天,推了一个月又一个月,推了一年又一年啊,买了房子现在是无家可归,整整八个年头了,小区得不到完善,业主买了房住不上,到2021年3月6日为止,其他工地都已经复工,唯有恒泰城还是一片安静,没有复工的迹象,售楼部也空无一人。对于开发商的种种理由敷衍我们也是无能为力,只好求市委市政府能够出面解决一下。

    查询编码:
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    关于恒泰城迟迟交不了钥匙的问题,经联系原平市房产服务中心调查答复如下:

     现原平市领航房地产开发有限公司开发的恒泰城小区 1号和5号楼二次结构已经基本完成(外墙已粉刷,室内上下水、地暖、电线、铺设已完工,入户门、防火门已基本完工),预计6月底可以交工,7号和8号楼外墙已粉刷正在进行室内抹灰,垒空心砖,安装窗户玻璃,预计12月底交工。整体项目正逐步安排复工,售楼部现已上班。

     

    回复单位:原平市房产服务中心