信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 光荣之家
    具体内容: 关于2020年入伍的现役军人,光荣之家牌啥时候发放
    查询编码:
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:
        您好,关于光荣之家发放的问题,经联系原平市退役军人事务局调查答复如下: 

        关于2020年入伍的现役军人,家属应及时前往户籍所在地退役军人服务站采集信息,采集完信息以后就可以在退役军人服务站领取光荣牌。   

      回复单位:退役军人事务局