信件内容
  • 姓      名:
  • 张**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1553507****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 暖气坏了没有管
    具体内容: 至今年11月23日后,三号楼西单元1-4楼一直没有暖气,24日报修后,有人只来看了一看,时至今日一直没有修好,请问还有人管这事吗?
    查询编码: 20201129-9162-3578199
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

    经兴原热力有限公司运维人员入户排查,市委家属院张女士家中供热管道使用年代久远,堵塞严重。张女士决定对家中供热管道进行维修改造,兴原热力有限公司运维人员将做好相关配合工作。