信件内容
  • 姓      名:
  • 彭**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1323350****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于冬季高层取暧的问题
    具体内容: 入冬以来,高层(23楼)及其它个别住户,室内温度较低,夜间约15~16度。非常冷,多次找物业和供热公司解决未果,反将责任推到住户头上。望予以解决。
    查询编码: 20201120-6106-3575874
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

    经兴原热力有限公司调查核实,彭先生居住在23层(顶层),室内温度(客厅19℃,卫生间16-17℃,厨房16.5℃,前卧室15℃,后卧室14℃,前阳台15℃),用热效果偏低,走访彭先生周边住户,室内温度达标,用热正常。

    目前,兴原热力有限公司热源厂及瑞福园换热站全部运行正常,彭先生室内用热效果偏低因属于小区内部庭院管网原因,彭先生可与庭院管网产权单位联系解决。